ООО «АВТОТРЕЙД»

Официальный дилер по реализации продукции Лукойл на территории Республики Башкортостан

Лукойл пробурил вторую скважину в восточной части месторождения им. Юрия Корчагина

22 ноября 2018
Лукойл пробурил вторую скважину в восточной части месторождения им. Юрия Корчагина

ПАО «ЛУКОЙЛ» сообщил об окончании бурения добывающей скважины на блок-кондукторе месторождения им. Юрия Корчагина расположенный в Каспийском море. Месторождение имени Юрия Корчагина это первое открытие ЛУКОЙЛа на территории Северо-Каспийской нефтегазовой провинции, которое вошло в эксплуатацию в 2010 году. Скважина пробурена в результате вовлечения в разработку восточной части, для реализации освоения месторождения.

Скважина представляет собой одноствольной наклонно-направляющей с горизонтальным окончанием, а длина составляет 3 736 м. Бурение скважины происходило с самоподъемной плавучей буровой установки. Изначальный дебит скважины насчитывает около 600 тонн в сутки. На третьей добывающей скважине идет полным ходом бурение на блок-кондукторе.

Для наиболее результативного привлечения запасов месторождения в развитие ЛЙУКОЙЛ использует широкий спектр новейших технологий. А именно была применена электрогидравлическая система интеллектуального закачивания на новой пробуренной скважине. Вся эта система регулирует работу клапанов горизонтального ствола в режиме реального времени, в результате чего происходит оптимизация притока нефти и увеличивает уровень производственной безопасности.