ООО «АВТОТРЕЙД»

Официальный дилер по реализации продукции Лукойл на территории Республики Башкортостан

ЛУКОЙЛ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МАСЕЛ ДЛЯ НЕМЕЦКОГО БРЕНДА STIHL

09 июля 2021
ЛУКОЙЛ СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МАСЕЛ ДЛЯ НЕМЕЦКОГО БРЕНДА STIHL

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») одержало победу в тендере на поставку смазочных материалов на Российский рынок для компании STIHL, которая является мировым лидером по продажам бензопил на протяжении последних 50 лет. В рамках участия в конкурсной процедуре ЛУКОЙЛ разработал эксклюзивную рецептуру масла для цепей бензопил, получившую превосходную оценку заказчика.

ЛУКОЙЛ разработал уникальную рецептуру цепного масла с использованием высокотехнологичных базовых масел Группы II собственного производства и эксклюзивного пакета присадок. Благодаря эффективному сочетанию компонентов созданное ЛУКОЙЛом масло для цепей бензопил STIHL продемонстрировало высокие антиокислительные, низкотемпературные и противоизносные характеристики в ходе полевых и лабораторных испытаний, которые проходили в течение восьми месяцев. По итогам испытаний износ рабочих элементов цепей, где применялся новый продукт ЛУКОЙЛ, удалось снизить в среднем на 40 процентов по сравнению с маслами других производителей.

Первые поставки цепных масел в адрес компании STIHL в России были осуществлены во втором квартале 2021 года. В качестве следующего этапа развития научно-технического сотрудничества партнеры планируют совместные разработки специальных смазочных материалов для малоразмерной техники STIHL.