ООО «АВТОТРЕЙД»

Официальный дилер по реализации продукции Лукойл на территории Республики Башкортостан

ЛУКОЙЛ обеспечит маслами ведущего мирового производителя минеральных удобрений – ФосАгро

12 февраля 2018
ЛУКОЙЛ обеспечит маслами ведущего мирового производителя минеральных удобрений – ФосАгро

Предприятия, входящие в группу «ФосАгро» будут снабжены смазочными материалами ЛУКОЙЛ. Сотрудничество имеет масштабный характер, т.к. группой «ФосАгро»  в течение 2018 года планируется приобрести более 2 тысяч тонн смазочных материалов ЛУКОЙЛ. 

Основной акцент по приобретаемой продукции сделан на моторных маслах АВАНГАРД УЛЬТРА М3, специально предназначенных для высоконагруженных грузовых машин, также основной объем закупки составляют трансмиссионные масла ЛУКОЙЛ.

Группа «ФосАгро» серьезно подошла к выбору поставщика масел для своих предприятий. Выбранные продукты прошли испытания в 2017 году в карьерной и шахтной технике Кировского филиала АО «Апатит» - одного из предприятий группы «ФосАгро». Результаты превзошли ожидания, и именно поэтому масла ЛУКОЙЛ заменяют в предприятиях группы значительную долю импортных масел.

«ЛУКОЙЛ впервые в своей истории стал поставщиком для предприятий, входящих в Группу «ФосАгро». На мой взгляд, у нас огромный потенциал развития сотрудничества. В перспективе мы рассчитываем предложить партнеру комплексную сервисную программу и новые специализированные смазочные материалы для химического оборудования, а также сопутствующие продукты», – отметил генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») Максим Дондэ.

Справка:

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений и крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья. Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, более 35 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используется потребителями в 100 странах мира на всех континентах.


Тем самым, «ЛУКОЙЛ» завоёвывает доверие, и все больше и больше предприятий делает выбор в пользу отечественного производителя.