ООО «АВТОТРЕЙД»

Официальный дилер по реализации продукции Лукойл на территории Республики Башкортостан

ЛУКОЙЛ первым сертифицировал заводы смазочных материалов по новому автомобильному стандарту IATF

18 сентября 2018
ЛУКОЙЛ первым сертифицировал заводы смазочных материалов по новому автомобильному стандарту IATF

ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») успешно завершило сертификацию производственных площадок в России, Австрии и Финляндии по новейшему международному автомобильному стандарту IATF 16949:2016.

Компания первой среди российских производителей смазочных материалов подтвердила соответствие своих предприятий актуальным требованиям к поставщикам крупнейших автоконцернов. Это стало результатом системной работы по обмену опытом и унификации подходов к менеджменту качества на производственных площадках Компании в Европе и России.

«Мы поставляем нашу продукцию в России и за рубежом в адрес таких автоконцернов, как Volkswagen, Ford, Renault и многих других. Сертификация IATF для нас знаковое событие, которое позволит нам расширить поставки зарубежным производителям автомобильной техники», – рассказал генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» Кирилл Верета.

Справка:

IATF 16949:2016 – новый международный стандарт отраслевой организации International Automotive TaskForce, которая объединяет ведущих глобальных автопроизводителей. Он устанавливает наиболее современные требования к системам менеджмента качества предприятий-поставщиков продукции для автомобильной индустрии. Мировые автоконцерны учитывают наличие сертификата IATF при выборе поставщиков компонентов и расходных материалов. Предыдущий актуальный отраслевой стандарт – ISO/TS 16949:2009 – прекратил действие 14 сентября 2018 года.