ООО «АВТОТРЕЙД»

Официальный дилер по реализации продукции Лукойл на территории Республики Башкортостан

ЛУКОЙЛ стал обладателем международного сертификата качества FORD Q1

13 декабря 2017
ЛУКОЙЛ стал обладателем международного сертификата качества FORD Q1

Компания Ford вручила ЛУКОЙЛу награду Ford Q1 за соответствие высоким стандартам в области менеджмента качества и управления поставками продукции. Награду вручил вице-президент по закупкам Ford Sollers Николай Ходосевич генеральному директору ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») Максиму Дондэ.

Для соответствий стандартам Ford, ЛУКОЙЛ адаптировал производственные процессы, логистику, внедрил систему электронного документооборота между клиентом и поставщиком в соответствии со стандартами Ford. Производственная площадка ЛУКОЙЛа в Перми прошла серию технических аудитов в течении последних 18 месяцев, и была высоко оценена автопроизводителем Ford.

«Мы рады, что получаем возможность дальнейшего развития партнерских отношений с Ford, одним из признанных технологических лидеров. Сертификация позволила включить ЛУКОЙЛ в глобальную систему поставщиков Ford. Мы сможем участвовать в тендерах на поставку смазочных материалов в любые регионы мира, а также войти в пул потенциальных разработчиков новых продуктов для Ford», – рассказал генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» Максим Дондэ.

«Соответствие строгим стандартам качества Q1– обязательное условие для всех действующих поставщиков комплектующих и расходных материалов для предприятий Ford. Число российских предприятий с эффективной системой менеджмента качества растет, благодаря чему мы постепенно увеличиваем уровень локализации производства. Похвально, что ЛУКОЙЛ – первая российская компания, вошедшая в круг нескольких поставщиков смазочных материалов, сотрудничающих с Ford по всему миру», – прокомментировал событие президент Ford Sollers Адиль Ширинов.